Водноспортивный оздоровительный комплекс "ОЛИМП"

А вы бы сдали ГТО в 1972 году?

24 Июн

Помните своё детство? Прыжки через резиночку, догонялки во дворе… А теперь представьте, что вам 6–9 лет, и нужно сдать нормативы. Как думаете, стало сложнее или проще?

 

Мы сравнили требования к малышам тогда и сейчас! Результаты — огонь 🔥

 

⚡ Бег на 30 метров
Тогда: примерно 6,4 сек на «золото».
Сейчас: чтобы получить золото, нужно пробежать за 5,9 сек!
Вывод: современные дети должны быть быстрее Усэйна Болта в миниатюре! 🏃‍♂

 

🏹 Новые дисциплины
В 70-х такого не было! Сейчас в программе есть челночный бег (проверка координации) и метание теннисного мяча. Советская школа больше делала упор на лазание по канату.

 

🧘 Гибкость
Раньше для успеха достаточно было просто коснуться пальцами ног. Сейчас для золотого значка нужно показать реальный наклон вперёд — +9 см. Стретчинг наше всё!

 

👶 Философия
Несмотря на ужесточение некоторых норм, общая цель осталась прежней — сделать спорт интересным. Многие упражнения носят игровой характер, чтобы увлечь ребёнка процессом.

 

Так что же в итоге? Современный комплекс ГТО для малышей — это адаптированная программа, которая готовит супергероев нового времени! 🦸‍♂

 

А вы готовите своих детей к рекордам? Делитесь в комментариях!

 

Следите за новостями федерального оператора комплекса ГТО Готов к труду и обороне в официальных аккаунтах, чтобы быть в курсе общих правил и важных обновлений 📢.

#ГТО #ГотовкТрудуиОбороне #СпортНормаЖизни #ВФСКГТО #Волосово #олимп