Пятница!
Неделя подходит к концу, но мы не сбавляем обороты. Впереди выходные — отличное время для тренировки. Сегодня делимся лайфхаками подготовки.
Как подготовиться к сдаче нормативов ГТО эффективно и без травм?
Регулярность важнее интенсивности. Лучше заниматься по 30 минут каждый день, чем 3 часа раз в неделю.
Разминка — это закон. Никогда не начинай упражнение «на холодную». Разогрей мышцы!
Техника превыше всего. Лучше сделать 5 чистых отжиманий с правильной техникой, чем 20 «корявых». Это убережёт от травм.
Дыхание. Не задерживай дыхание во время усилий (например, при подтягивании). Выдох должен быть на усилии.
Отдых. Мышцы растут и крепнут во время отдыха, поэтому давай им время восстановиться.
Подготовка — это процесс. Наслаждайся им, отслеживай свой прогресс в дневнике тренировок и гордись каждым новым повторением 
Задание дня: Сегодня перед любой физической активностью (даже если просто решил прогуляться быстрым шагом) сделай полноценную разминку (5–7 минут). Расскажи в комментариях, какие упражнения ты включил? Вращение плечами? Приседания?
Следите за новостями федерального оператора комплекса ГТО Готов к труду и обороне в официальных аккаунтах, чтобы быть в курсе общих правил и важных обновлений
.

